Сегодня, позвонили родителям с угрозами отобрать дом, т.к я там прописана, но не проживаю более 15 лет.

Что делать в моей ситуации. В 2005 г. или даже 2004 г. мне приходила карта отп банка на сумму 25000 руб. Карту я выкинула сразу, но с 2007 г. мне приходят требование о погашении долга, кол лекторским агентствам (они каждый раз с разными названиями). Якобы карта была активирована в 2005 г. и даже внесен один платеж того же года. На сегодняшний день долг составляет 101000 руб. Но когда прошу эти агентства, на протяжении уже трех лет выслать мне копию кредитного договора, и права уступки банка моего долга коллекторам, то в ответ тишина. Сегодня, позвонили родителям с угрозами отобрать дом, т.к я там прописана, но не проживаю более 15 лет. Сказали, что есть уже судебное решение, и будут взыскивать через приставов, хотя повесток не было, но было предупреждение о передачи дело в суд. Как мне доказать, что кредит в банке не брала и можно здесь ссылаться на срок исковой давности.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Бремя доказывания лежит на банке. Если Вы не активировали карту, то и причин для волнения нет. Процесс взыскания долгов строго регламентирован законом. Поэтому без суда никакого исполнительного производства не возникнет. Попробуйте направить банку официальный письменный запрос (с уведомлением) о наличии или отсутствии задолженности.

Да не переживайте вы...если нет договора..графика платежей....короче документов что вы заключии кредитный догвор...все будет тип топ....они вас просто разводят...что они в суд понесут если договора нет..?.даже если они добьются судебного приказа..в чем я сильно сомневаюсь...напишите возражения и все...а коллекторам скажите что напишите на них заявление в прокуратуру с просьбой привлечь их к уголовной отвественности за вымогательство....подействует...