Пропавшая сестра с 1994 года - возможность выписки из квартиры и приватизации - пошаговая инструкция
Алекс!
Да, можете для начала нужно признать ее безвестно отсутствующей, если в полицию обращались, либо если не обращались, признать утратившей право пользования жилым помещением.
Нужно в судебном порядке признать ее утратившей право пользования. Дело это сложное. Обращайтесь - поможем.
Нужно в судебном порядке прищнать вашу сестру утратившей право пользования и снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.
Алекс, здравствуйте! Вы пишете, что сестру пытались искать, но безуспешно.. Значит ли это, что было заведено разыскное дело? Если да, то обратитесь в суд с заявлением об объявлении сестры умершей. На основании решения суда получите свидетельство о смерти, после чего снимете сестру с рег. учета.
С уважением,
Харченко О.В.
Добрый день! У Вас есть два варианта решения этой проблемы. 1. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Либо... 2. Если Вы обращались в милицию о ее пропаже и она с июня 1994 года находится в розыске, то имеете право признать ее умершей и, получив свидетельство о смерти на основании решения суда, самостоятельно снять ее с регистрационного учета. И в одном и в другом случае Вам необходима профессиональная помощь адвоката. Процессы сложные.