Как обезопасить себя при оформлении ИП через друга и передать ему полную ответственность?

Друг просит оформить на меня ИП, оказывающую дизайнерские услуги. Говорит, что это абсолютно безопасно для меня, потому что в долги залезть невозможно в данном случае. Налоги, штрафы обязуется платить он. Возможно ли как-то обезопасить себя и написать доверенность на ведение деятельности моим другом с несением полной ответственности в случае чего? Отказываться очень не хотелось бы, т.к. состоим в хороших отношениях.
Лучший ответ

Дмитрий, не отказывайтесь, будете хорошим другом. Но будет или останется он для Вас другом?

ИП отвечает по взятым на себя обязательствам всем своим имуществом, в т.ч. и личным.

Например, необходимо осуществлять взносы в Пенсионный фонд РФ, в Фонд обязательного медицинского страхования. В 2013 году платежи в указанные фонды составляют 32 479,20 рублей и 3 185,46 рублей соответственно. Это не считая суммы налога.

Обезопасить Вы себя сможете, отказавшись от предложения. Иных вариантов нет.