Человек отказывается вернуть деньги после несделанных документов на землю - что делать?
Я дал человеку деньги чтоб тот сделал документы на землю, расписки у него не брал, но есть два живых свидетеля которые могут подтвердить факт передачи денег. Прошел год документы он не сделал и деньги щас отказывается вернуть. Как быть?
для начала обратитесь в полицию, чтобы зафиксировать документально факт передачи денег, а после получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в суд. Постановление об отказе в котором будет указано, что вы действительно давали деньги, а Исполнитель деньги брал, будет являться в суде доказательством, а показания свидетелей не являются в вашем случае в гражданском процессе доказательствами