Как подать в суд на соседку, мешающую спокойно жить в коммунальной квартире?
В нашей коммунальной квартире соседка не даёт нормально жить: очень громко включает телевизор (и днём, и ночью, и ранним утром), поёт, топает каблуками, громко хлопает дверями. Постоянно обращаемся в милицию, они ничего не делают (т.к. у неё есть какой-то знакомый полковник, который звонит им), в прокуратуре тоже игнорируют наши просьбы. Помогите пожалуйста! По какой статье можно подать на неё в суд?
Лучший ответ
В каждом регионе РФ существует закон об административных правонарушениях, в котором, как правило, определены наказания за нарушение тишины в определенное время (ночное - с 23 до 7). Поэтому привлечь ее к ответственности за топание каблуками невозможно, а вот за нарушение тишины в установленное этим законом время возможно. Поэтому требуйте от участкового зафиксировать данный факт, в случае отказа - жалоба в прокуратуру. Ссылка на саму статью (ее номер) необязательна.