Saratov Resident Seeks Advice - Can Neighbor Take Action Against Family with Noisy Child?
Нас замучила своими жалобами соседка снизу. Она жалуется что мы громко топаем, хлопаем дверьми. Также у нас маленький ребенок (год и 9 месяцев). Иногда он плачет после 9 вечера (мы живем в Саратовской области, и по новому закону у нас нельзя шуметь с 21:00 до 9:00). Соседка постоянно приходит разбираться, угрожает, что если мы не прекратим топать и ребенок не перестанет плакать, то мы пожалеем. Что реально она может сделать? Является ли плач ребенка, топанье и хлопанье дверьми (мы вообще-то специально не топаем и не хлопаем дверями, это ее субъективная оценка наших действий) нарушением тишины?
Лучший ответ
Ничего она сделать не сможет. Ваш шум практически не доказуем. Не пускайте ее на порог.
Спасибо за ответ!