Что грозит за невыплату кредита - последствия для родителя с грудным ребенком

Взяла кредит на 300 т в ренесансе. Заплатила 2 платежа полных 3-30%.Сейчас денег совсем нет. Они грозят уголов. Ст.У меня грудной ребенок. Что в крайнем случае мне грозит за невыплату кредита?

Лучший ответ

приходите на консультацию с документами, постраюсь Вам помочь!

Доброе утро!

Уголовное дело вряд ли, хотя исключить на 100% нельзя (ст. 159 УК РФ, например), Ренесанс - банк противный.

Скорее всего, нервотрепка, суд, принудительное взыскание суммы долга, процентов и штрафов/неустоек, арест имущества, счетов, половины заработной платы и прочие "радости".

Добрый день!

Людмила, для полноты картины нужно видеть договор, но если коротко, то:

- штрафные санкции за задержку платежа;

- сумма долга

- суд

- исполнительный лист со службой судебных приставов, если в срок не оплатите, то 7% сбора от присужденной суммы за просрочку платежа

А дальше приставы будут выяснять какое у вас есть имущество, чтобы обратить на него взыскание.

Советую попробовать договориться с банком об отсрочке платежа, правда не знаю на сколько это реально, но если вам действительно нечем платить, другого выхода нет.