Какое правовое положение дочери от первого брака при наследовании квартиры в повторном браке?
В повторном браке приобрела квартиру в равных долях с мужем. Сможет ли дочь от первого брака моего мужа опротестовать его завещание и получить какую-то долю от квартиры, если в завещании на свою долю квартиры он указал только меня? Как оформить наши доли, чтобы после смерти одного из супругов его доля полностью перешла к другому?
Анна! Нет оснований для признания завещания недействительным, если на момент его составления Ваш супруг был в полном здравии. Но, если на момент смерти супруга его дочь будет нетрудоспособной (пенсионер, инвалидность), она будет иметь право на обязательную долю.