Как приватизировать квартиру на семью при отсутствии их участия в предыдущей приватизации?
В начале 90-х годов я воспользовался своим правом на бесплатную приватизацию квартиры в Пермском крае. Сейчас я являюсь ответственным квартиросъемщиком квартиры в Тюменской области, где совместно со мной проживает жена и трое детей. Возможно ли приватизировать эту квартиру на жену и несовершеннолетних детей (участия в приватизации первой квартиры они не принимали – жена писала добровольный отказ, детей еще не было). Спасибо.
Да, Владимир, можно. Так как ни жена, ни дети своим правом на получение жилья в собственность еще не воспользовались.