Проблема с купленным щенком - Крипторхизм и отсутствие договора - можно ли вернуть деньги?
Мы купили щенка с документами. Согласно щенячке без брака. Позже выяснилось, что собака крипторх. Договор купли-продажи не был составлен. Стоимость собаки 30 т.р. При передаче денег присутствовали свидетели. Реально ли с вернуть часть денег с заводчицы?
Лучший ответ
К сожалению, но договор у вас отсутствует, поэтому шансы реально малы, однако попытайтесь договориться с продавцом!
Так как вами не соблюдена, обязательная в таких случаях, письменная форма сделки, то при её оспаривании вы лишены права ссылаться на свидетельские показания в суде. Все остальные возможности у вас остались. Делайте ветзаключение по щенку, и дальше решайте вопрос, в добровольном или судебном порядке.