Стандартные налоговые вычеты с обычного работающего и несовершеннолетнего ребёнка - размеры и условия применения
Сколько сейчас составляют стандартные налоговые вычеты с обычного работающего, а также с каждого несовершеннолетнего ребёнка. До какой суммы совокупного дохода эти налоговые вычеты действуют.
На основании ст.218 НКРФ, при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 ст.210 НКРФ. налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов -п.3 -налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на те категории налогоплательщиков, которые не перечислены в подпунктах 1-2 п.1 ст.218, и действует до месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода работодателем, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет превысил 40 000 рубелй. п.4 -налоговый вычет в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок, являющихся родителями или супругами родителей, опекунами или попечителями, и действует до месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим истогом с начала налогового периода работадателем, предоставившим данный стандартный налоговый вычет, превысил 40 000 рублей. (Изменения вступили в силу 01 января 2005 года).