Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать дальше?
27 февраля в 2.00 в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры находилось 5 человек: 3 парня и 2 девушки. Один из них являетсясобственником данной комнаты и прописан в ней. Соседки старушки вызвали милицию, обвинив ребят в излишнем шуме. Прибывший наряд милиции проникает в в квартиру и долго не показывает документы; на фразы:"мы не шумим" (чистая правда) и "скоро уйдем" отвечал только:"быстро все гости выметайтесь на улицу". Дальше, после длительных разговоров один из них показал-таки документы. Через некоторое время одного из ребят выволакивают на площадку и бьют. Вызывается скорая, под явным давлением милиции отказавшаяся фиксировать побои! ТО, что парень еле на ногах стоял для них не являлась препятствием сказать, что он абсолютно здоров. Дальше избитого и собственника квартиры забирают в милицию. Вопрос задает единственный, кого не забрали. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать дальше?
Лучший ответ
Вам необходимо написать заявление в прокуратуру и подробно в нём всё изложить. В этом случае прокуратура обязана будет провести проверку фактов изложенных в заявлении и привлечь виновных к ответственности. О результатах проверки прокуратура даст Вам письменный ответ.
Уважаемый Александр!
Обратитесь в прокуратуру.
С уважением,