Как и кто будет передавать сумму на алименты после развода с учетом того, что муж живет в другом городе?
У меня такой вопрос, так как ответ в суде я не получила.. Нас с мужем развели сразу на первом заседании, у нас 4 месячный ребенок, но мы оба дали согласия.. удья сказала придти за постановлением через пару дней, скажите а как мне будут платить алименты, муж живет в другом городе, судья обязала платить алименты, но мне не понятно как и кто ему передаст сумму на алименты?
Ирина, если судом алименты взысканы. значит суд сам вышлет исполнительный лист (решение о вз.алиментов вступает в законную силу немедленно) судебным приставам на исполнение. Вы получите копию сопроводительного письма= извещение о направлении.