Возможно ли заменить условное наказание на реальное лишение свободы за арест и возвращение водительского удостоверения?
Меня на днях приговорили условно по статье 228.1 ч.2 п. б сроком на 5 лет с испытательным сроком 2 года. Меня лишили два месяца назад водителького удостоверния сроком на один год за скрытие с места ДТП. Есть возможность вернуть права через областной суд. Вместо лишения прав меня накажут арестом до 15 суток. Могут ли мне заменить условное наказание на реальное лишение свободы за этот арест?
Теоретически, могут. С другой стороны, это правонарушение в сфере дорожного движения, а не в сфере общественного порядка, здоровья населения и общественной нравственности.