Как суммируется уголовный и административный сроки лишения водительского удостоверения?
В мае 2009 года произошло ДТП с пострадавшим пассажиром. В июне 2009 года было вынесено административное наказание в виде лишения вод. удостоверения сроком на 2 года. В октябре 2009 года, на основании этого же ДТП, состоялся суд, на котором было вынесено решение: 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год и лишение водит. Прав сроком на 2 года. Суммируется ли уголовный и административный сроки лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте Ирина!
Вас не могут дважды лишить водительского удостоверения за одно и тоже ДТП!
Так что в принципе срок лишения прав истек в июне 2011 года и вы должны получить свое водительское удостоверение.
Ирина Макеева, нет, не суммируются. Уголовный срок считается отдельно от административных сроков.
И ещё, из вопроса не совсем понятно, Вас дважды лишили водительских прав за одно ДТП?
С Уважением,