Как отдать вину за неправомерные документы и отказ от подписания договора на заемщика в суде?

Выступаю поручителем в банке. Банкт требует с заемщика и поручителя через суд оплатить кредит. Со стороны заемщика написана рассписка Что все обязательства поручителя он берет на себя. Если в суде пойти в отказ - что данный договор я не подписывал, а документы все подготовил заемщик-он и готовил. Документы на кредит левые... Как быть чтоб все повесить на заемщика?

Лучший ответ

Вам это не поможет, у вас солидарная ответственность с заемщиком.

Спасибо за ответ!

Вадим, никак. Такие вопросы не решаются позитивно. Вы можете заплатить банку, а потом подать в суд иск на заемщика о возврате денег.