Могу ли я вернуть НДФЛ за обучение 2 раз.
Можно ежегодно получать социальный вычет весь период обучения (с расходов на обучение и лечение в пределах 120 тыс.руб.). Если получаете высшее образование, то все пять лет. Подробнее смотрите ст.219 Налогового кодекса РФ (часть вторая).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В соответствии с Налоговым кодексом РФ, вы имеете право вернуть НДФЛ за 3 предшествующих года в размере 13%. Чтобы подтвердить свое право на возврат НДФЛ Вам необходимо предоставить в налоговый орган декларацию, по форма 3-НДФЛ, копию лицензии образовательного учреждения, справку об обучении, справку с работы 2-НДФЛ за предыдущий год.