Возможность возврата оплаченных денежных средств за полугодовое обучение, которого не было, перед переводом в другой вуз
Оплатила обучение за пол года, но на обучении ни разу не была. Сейчас перевожусь в другой вуз. Могу ли я вернуть дс, которые я оплатила.
Сессий мне назналена не было, то. К. Все предметы пройдены, мне нужно было только сдать долги, чтоб выйти на госы и диплом. Но и долги я не сдавала за этот период.
Согласно ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Нет, не можете. Оплаченные занятия уже прошли. Вы сами решаете ходить или нет.