Я мать одиночка. Мне 56 лет. сыну 18 лет. могут его забрать в армию? Спасибо.
Ему могут дать отсрочку
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Нет, не могут. Но необходимо предоставить документы в военкомат о наличии пенсионного возраста и отсутствия зарегистрированного брака. Удачи.