Конфликт между соседями из-за спортивного помещения и места для хранения - как решить ситуацию и обратиться за помощью

Купили квартиру в новом доме (долевое строительство)! когда достраивали дом, сразу было оговорено что мусоропровода не будет, т.е. он есть но пользоваться им не будем (зачем крыс разводить), и будущие жильцы начали ставить железные двери (огораживать мусоропровод), я тоже поставил дверь! Я сразу хотел сделать там спорт зал для себя и для сына (повесил боксерский мешок, перчатки для себя и сына, повесил турник, и хочу дальше развивать это помещение)! в принципе никто из соседей не претендовал на это место, кроме одной соседки! Она хочет что бы я с ней поделился территорией и она там хранила картошку и консервацию! Когда я ей отказал, типо есть еще места свободные на других этажах, там и занимайте, она принципиально хотела именно на этом этаже! Поняв, что я с ней не буду делиться, сказала, что я натравлю на тебя пожарных, милицию и санэпидемстанцию! Типо я храню там 1)хлам (который может вызвать пожар) 2)я храню что-то такое что может развезти крыс 3) незаконное присвоение территории я в принципе не отказываюсь, если возможно выкупить эту территорию и узаконить! Ничего такого я там не храню что может вызвать пожары и разведению крыс! Подскажите пожалуйста, что действительно она может добиться и куда мне обратиться что бы законно владеть этим местом! Мне кажется лучше заниматься спортом с сыном, чем хранить картошку!
Лучший ответ

Уважаемый Ринат, г.Казань !

Во-первых:

Данная территория жилого дома является ОБЩИМ имуществом Собственников многоквартирного жилого дома.

Во-вторых:

Для перепланировки жилых помещений требуется получить письменное Разрешение (ст.26 ЖК РФ) .

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.02.2013г

21:08 моск.

Спасибо за ответ!

Не выкупить не узаконить это не возможно,без общего собрания собствеников ВСЕГО дома.