Волгоград, 23.02.2013, 22:14

Брат приговорен к пяти годам за сбыт наркотиков - нужна помощь в сокращении срока или предоставлении УДО. Ищу грамотного адвоката в Волгограде

Вопрос №2237285 из г. Волгоград
опубликован 23.02.2013, 22:14
У меня брат по малолетней глупости курил спайс и немного продавал друзьям. Как только узнал о законе про уг.отв. перестал продавать. Ему начались звонки от одного знакомого человека, в итоге через 3 дня звонков и обещаний, что тот заберет все, что у него осталось, брат согласился, думал отдаст все и развяжется с этим. В итоге подстава от ГНК. Били, не давали есть, допрашивали без адвоката и все тому подобное, что можно ждать от наших органов, когда первый раз увидел его, думал, что он под наркотиками, оказалось, что не давали спать двое суток, на стуле в холодной комнате сидел. Родители в шоке, наняли первого попавшегося адвоката, заплатили 75 тыс. В итоге признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.г ч.3 ст.228.1 сроком на 5 лет (с применением ст.64)с 9 февраля 2010 года. До этого не привлекался, школа с золотом, университет, работал в гипермаркете, 1 февраля назначили руководителем отдела и в такую глупость попал. Я читал, что с 2013 года введены новые размеры для наркотических средств. Очень прошу ответить, как можно помочь брату сократить срок или это невозможно. По УДО практически не выпускают. В тюрьме полный беспредел, правят воры, постоянные подставы. Очень жду ответ! Хотелось бы грамотного адвоката в Волгограде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, В Вашей ситуации, скорее всего, можно переквалифицировать ч.3 ст.228-1 УК РФ на менее тяжкий состав, соответственно снизить срок наказания и погашение судимости. Чтобы точно Вам это сказать необходимо встретиться, а впоследствии мне изучить дело. Можете мне позвонить, телефон в моей анкете. Смогу помочь.

24.02.2013, 16:03

Антон,

Ваш брат осужден за покушение на совершение особо тяжкого преступления

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление

Поэтому, как видно из Вашего описания ситуации, ему необходимо всё-таки обжаловать приговор суда вплоть до Верховного Суда РФ.

23.02.2013, 22:24

Приговор в вышестоящий суд обжаловали? Если 9.02 он вынесен . то срок для этого еще есть.Не об УДО сейчас думать надо. а об обжаловании приговора.

"Грамотного " адвоката ищут по рекмендациями знакомых и знакомых этих знакомых. Удачи

23.02.2013, 22:58

Масса наркотического вещества 42,321 грамм (JWH-18).

23.02.2013, 22:53

Антон. вот что нашла в сети по Вашему вопросу, найтите адвоката

Приговоры многих осужденных за наркотики должны быть пересмотрены. Определениями от 14 января 2013 года по делу Павленко и от 22 января 2013 года по делу Самарина Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ разрешила неопределенность в толковании закона в пользу ранее осужденных и обвиняемых по делам о наркотиках, совершивших преступления до 1 января 2013 года. Их действия должны быть переквалифицированы. Постановление Правительства № 1002 о новых размерах применимо к ранее осужденным в части, улучшающей их положение. Такова позиция Верховного Суда.

23.02.2013, 23:00

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002

«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229, 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Вот здесь ВСЕ написано!

23.02.2013, 23:06

Приговор не обжаловали потому что адвокат сказал, что если будете обжаловать, то дадут больше, т.к и так на то время дали меньше меньшего. Сейчас изменились нормы по весу, на сколько я понимаю.

23.02.2013, 23:02

Антон, суд не вправе ужесточить наказание по жалобе осужденного.

23.02.2013, 23:20

Татьяна, надо ходатайство составить? Можно Вас попросить это сделать? Только как оплачивать?

23.02.2013, 23:05

Найдите нормального адвоката в Вашем городе. Для написания жалобы надо изучать дело.

23.02.2013, 23:21

Если дали "меньше меньшего", то есть 5 лет. По его "особо крупному" было от 8 до 20. Теперь у него "крупный размер". По нынешнему законодательству это от 8 до 12, но его же будут судить по старому закону? Т.е. при "крупном размере" но по старому закону от 5 до 12. И если ему дали тогда "меньше меньшего", то по идее его сейчас может даже освободят??

23.02.2013, 23:12

Антон, адвокат Вас обманут. по жалобе осужденного суд не вправе ужесточить наказание.

23.02.2013, 23:19

Переквалификация действий не означает автоматического значительного снижения наказания. а тем более освобождения.

Не обольшайтесь

.К реальному адвокату обратитесь. не" другу следователя"

23.02.2013, 23:28

Татьяна, к сожалению, мы только потом узнали, что адвокат друг следователя. Но это другой вопрос и уже прошедший...

23.02.2013, 23:23

Понятно. Не думала, что найти адвоката - проблема для кого-то

23.02.2013, 23:45

Да я и обольщаюсь. Ищу надежду, т.к. уже родители на грани. В тюрьме беспредел, избиения и вымогательства денег.

Как найти хорошего адвоката? У нас в роду к счастью никто никогда не сидел, да и знакомых таких нет.

23.02.2013, 23:32

Поузнавайте, поизучайте другие дела этого суда в сети.

23.02.2013, 23:41

Позвоните мне, телефон в анкете.

24.02.2013, 16:09