И к какой сводке в правах учеников я могу приписать свою просьбу?
Даша! Вы, как и Ваши одноклассники, не уполномочены защищать интересы указанных двух лиц. Их законными представителями являются их родители. Поэтому указанные вопросы будет решать директор школы и родители учеников. Ваш класс не лишен возможности подать директору письменную или устную просьбу, однако юридически она его ни к чему не обязывает.
Вашим же одноклассникам посоветуйте думать, прежде чем говорить. Если они уже достигли возраста 16 лет, то учитель вполне может подать мировому судье жалобу частного обвинения о привлечении их к уголовной ответственности за оскорбление (помните дело Киркорова, оскорбившего журналистку Ароян). Кроме того, учитель вправе предъявить гражданский иск о компенсации морального вреда на основании ст.151 Гражданского кодекса РФ.