Супруга взяла кредит в банке, но не может погасить задолженность из-за сложностей в беременности - что делать?
Моя супруга взяла в банке кредит 93994 руб из них 18994 руб. выплатила сразу страховой взнос от потери работы, первые пять месяцев своевременно выплачивала по 6386 руб. В дальнейшем забеременнив она часто попадала в стационар т.к. беременность протекала не самым лучшим образом, тем самым я то-же не мог оплачивать кредит, т.к. оплачивал лекарства, анализы, узи и т.д.,кроме того у нас еще двое несовершенно-летних сыновей... Далее супругу мою вновь госпитализировали и произвели операцию кесарево сечение по поводу хронической гипоксии плода, затем ребенка перевели из родильного в реанимационное отделение областного перинатального центра по тяжести состояния. Затем мы отправили заказное письмо со всеми справками и просьбой сделать перерасчет на имя директора департамента с просроченной задолженностю, но ответа так и не получили, теперь банк прислал нам требование погасить задолженность в размере 199248 руб. из которых: комиссии 174.00 руб., проценты за пользование кредитом 30476,05 руб., основной долг (непогашенная сумма кредита) 89378,66 руб., сумма штрафов 3200 руб. и убытки банка 76019,78 руб, и каждый день по нескольку раз звонят из банка каждый раз разные люди и начинают пугать судом, калекторами... Посоветуйте как нам поступить в данной ситуации? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Никита!
В банк заявление на имя управляющего отделения письменно заявление напишите, укажите, что оплачивать не отказываетесь.
Спасибо за ответ! Отправляли мы письмо с заявлением и справками в отдел взысканий,т.к.управляющий банка сказазал,что ваш допговор закрыт и дело передано в отдел кредитных взысканий