Как предотвратить выселение ребенка с матерью из муниципальной квартиры, если они уже проживают в другом месте?
Наталья Дмитриевна! Муниципальное жилье предназначено для проживания граждан, поэтому при выезде на иное постоянное место жительства возможно признание указанных лиц утратившими право пользования. Чтобы не выселили необходимо если не жить в квартире, то регулярно бывать в ней, хранить вещи, оплачивать долю в коммунальных услугах.
Оплачивать коммунальные платежи, как минимум. Можно принять меры, после которых точно не снимут с регистрационного учета в квартире. Обращайтесь - поможем
Наталья Дмитриевна , надо как минимум платить за услуги и сохранять квитанции, есть и ещё ряд мер, которые можно предпринять для этого, при необходимости обращайтесь.
Наталья Дмитриевна, здравствуйте! Выселить - не могут, так как выселить непроживающего просто невозможно. Если граждане добровольно выехали в другое постоянное место жительства, и если это будет доказано в суде, то суд может принять решение о признании таких лиц утратившими право пользования ж/п. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо оплачивать хоть какую-то часть ЖКУ, хранить вещи в квартире, появляться в квартире. А если чинятся препятствия в пользовании - обязательно обращаться в ОМВД. Если такие граждане снимают квартиру - желательно иметь надлежащим образом оформленный договор найма.
С уважением,
Харченко О.В.