Вопрос о налоговом вычете за долю в трехкомнатной квартире при разводе и выкупе - возможность претендовать на вычет за 2007 год и 2010 год или только за один из них?
В 2007 г. я купила 1/3 долю у свекрови в трехкомнатной квартире, в которой ещё 1/3 принадлежала моему мужу, и ещё 1/3 выкупила моя мама у отца моего мужа. В 2010 я с мужем развелась и выкупила у него 1/3 долю в этой квартире. Могу я претендовать на получение налогового вычета за 1/3 долю 2007 г и 1/3 долю 2010? или только за одну?
Лучший ответ
Катерина, вычет вы можете получить за покупку какой-то одной доли, но с учетом того, что все сделки происходили между родственниками в получении налогового вычета вам могут отказать.