Увеличение площади жилья и его последствия - правомерно или нет?
Я со своей семьей проживаю в многоквартирном доме (бывш. Общежитие, хотя вахту не убрали), в приватизированном помещении общей площадью 36.2 кв. м. (две комнаты, коридор, туалет и душ). В нашей секции еще три комнаты: две-общ. пл. 35.8 кв.м. (проживают в каждой по семье) и одна-общ. пл.25.4 кв. м. (одна семья). Общая площадь всех комнат (вместе с моими)-97.4 кв. м.. На всех-общий коридор и кухня общей площадью 19.4 кв. м. . Управляющая компания решила присоединить площадь общих коридора и кухни пропорционально занимаемой общ. площ. (обьяснили, что согласно постановлению № 354 от 06.05.2011 г.) , т. е. мне: (19.4/97.4)х 36.2=7.2 кв. м. и общ. площ. Стала – 37.4 кв. м.. . На эту площадь начислили ремонт и содержание жилья, с этого года на воду, эл. энергию (не с человека) а так же будут начисляться отопление, кап ремонт и прочии услуги (всвязи с общей кухней инд. счетчики не стоят). Правомерно ли такое увеличение моей площади? Прошу ответить или дать совет как нам поступить. Заранее благодарю. С уважением Анатолий.
Лучший ответ
Здравствуйте!
К сожалению расчет коммунальных платежей выполнен УК правомерно.
Спасибо за ответ! С уважением Анатолий.