Постоянные вызовы полиции из-за шума - что делать и как повлиять на ситуацию?
Соседка снизу каждый день вызывает сотрудников полиции по несколько раз в день на шум в нашей квартире. Мы совершенно не шумим - живем вдвоем с мужем, я беременна. Сотрудникам полиции тоже уже надоело приходить, но они ничего не могут поделать. Иногда приходят даже ночью. Как можно повлиять на эту ситуацию? Можно ли подать на нее в суд?
Можете обратиться в полицию с заявлением о клевете, ст. 128.1 УК РФ.
Юлия, можно. Например можно обратиться в порядке частного обвинения с заявлением о клевете.
Можно в суд с иском о защите чести и достоинства.
Когда она Вам выплатит моральный вред, да потаскают по судам её, я думаю, у неё пыл пропадёт. Обращайтесь, можно помочь.
Нужно обращаться в суд. Звоните - поможем