Как решить вопрос оформления дома, принадлежащего покойному владельцу, не имеющему наследников - практические рекомендации для Одессы, Украина
Изложите обстоятельства поподробней. Какие право устанавливающие документы имеются, Кто проживал в доме на момент смерти, где проживали дети, кто хочет оформить дом на себя (степень родства или постороннее лицо), кто проживает в доме сейчас, сколько времени, зарегистрировано ли проживание в доме, и т. п...
Приветствую Вас, Виктория! В гражданском законодательстве (ст.234 ГК РФ) есть такое понятие, как "приобретатеская давность", т.е. приобретение права собственности на недвижимость при случае добросовестного, открытого, непрерывного пользования этим имуществом за период более 15 лет. Даные факты Вам придется доказывать в суде с помощью свидетельских показаний и письменных доказательств (платежные документы и т.п.). Буду рад помочь в подготовке соответствующих документов и документальном сопровождении до окончания дела. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. Удачи!
С уважением, Виктор Сенин