Как подать новое заявление на приватизацию жилья после отказа в суде - рекомендации и советы
Полагаю что суд откажет в принятии искового заявления на основании п.2 ч.1 ст. 134 ГПК РФ. В соответствии с ним судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Данное дело не подведомственно арбитражному суду согласно ст. 27 АПК РФ.
Копии решений суда можете получить в архиве суда первой инстанции, т.е. где первоначально рассмативалось гражданское дело.
Здравствуйте. Ваш путь подачи повторного иска по тому же предмету, неправилен. Обратитесь к адвокату, и найдите иной выход, а именно другой предмет иска.
Ольга, Вам надо обратиться в суд по новым или вновь открывшимся обстоятельства на основании ст. 392 ГПК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
А если решение было неверным?
Здравствуйте! Если Вас не устраивает решение суда,Вы можете его обжаловать в аппеляционном порядке.
Уважаемая Ольга Ильинична, г. Ипатово !
Обратиться в Суд с теми же Предметом и Основанием иска вы НЕ сможете, поэтому вам придёться обратиться в Суд уже с ДРУГИМИ Предметом и Основанием иска.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.02.2013г
13:59 моск.
В первом суде 4 семьи хотели приватизировать свои квартиры.
Решение суда было отменено? Значит суд второй инстанции и посчитал его "неверным".