Влияние участия ИП в другом ЖСК на исполнительный лист и сроки его выдачи и возврата денежных средств
Подала заявление в суд на выдачу исполнительного листа о взыскании суммы долга с ИП. Указала его ИНН в заявлении и свидетельство ЕГРИП. А теперь узнала, что Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения. Есть данные, что этот ИП стал учредителем другого ЖСК. Повлияет ли это на исполнительный лист?, ведь мне его отдавать судебным приставам. В течении какого времени выдается исполнительный лист:? И есть ли рамки сроков возврата денежных средств?
Это на исполнение судебного решения ни как не повлияет. вам необходимо обратиться с данным исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов. при этом судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства и установит должнику срок (не превышающий пяти дней) на добровольное исполнени сдуебного решения. Если должник в указанный срок добровольно не исполнит, то пристав в принудительном порядке должен исполнить судебное решение, путем наложения взыскания на имущество должника (в том числе и на долю в уставном капитале ООО, ТСЖ, ОАО, ЗАО, заработную плату-если таковая имеется) или иной его доход.
На исполнение решения суда, факт прекращения деятельности в качестве ИП не влияет, так как предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.