Может ли он с такой справкой купить прямой билет в Ташкент и выехать за пределы России не заезжая в Москву?
У меня такой вопрос. Человек, находясь в России (Приморский край), потерял паспорт гражданина Узбекистана. Хочет выехать на родину (т.е. в Узбекистан). В Пасп. ВС получил справку об утере и должен в течение 10 дней выехать. Но справку дали только до г. Москва в Генеральное Консульство Узбекистана в России. Зачем человеку делать такой крюк с заездом в Москву, если можно сразу вылететь в Ташкент. Может ли он с такой справкой купить прямой билет в Ташкент и выехать за пределы России не заезжая в Москву? Если нет, то каковы его следующие действия? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Ирина, вашему товарищю нужно обязательно выехать в Москву, а в посольстве Республики Узбекистан, в консульском отделе решат выдать ему паспорт или справку об утере паспорта.