Необходимость освободить служебное жилье при выходе на пенсию
Я сотрудник МВД, мне 46 лет, имею выслугу почти 28,5 лет в календарном исчислении и более 35 лет - в льготном. Предельный возраст службы 50 лет. Проживаю в служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения. Данная квартира включена в муниципальный специализированный жилищный фонд. Хотел выйти на пенсию в связи с сокращением должности. По ЖК России получается, что должен освободить данную квартиру. Другого жилья не в собственности не по договору соц. найма не имею. В таком же положении члены семьи. В собственности жилья ранее у нас также не было. До вселения в служебное жилье были зарегистрированы в коммунальной квартире.
Лучший ответ
По достижении 20-календарных лет службы,при выходе на пенсию при достижении предельного возрата жилое помещение должно быть предоставлено в бесрочное пользование.Перевод служебного жилого помещения в социальное не предусмотрено.
Спасибо за ответ!