Сотруднику органов внутренних дел с предельным возрастом службы 50 лет предоставлена служебная квартира - применяется ли положение Правительства РФ?

Я сотрудник органов внутренних дел. Имею выслугу 28,5 лет. Мне 47 лет. Предельный возраст службы 50 лет. В июне 2009 года по договору найма служебного жилого помещения мне была предоставлена квартира, включенная в муниципальный специализированный жилищный фонд Н-ского города с отнесением к служебным жилым помещениям УВД по Н-ской области. Другого жилья у меня нет. Я не являюсь нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договороу социального найма, не являюсь и не являлся собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения. Состою на учете для получения единовременной социальной выплаты для получения или строительства жилого помещения. В н.в. нахожусь в распоряжении УМВД России по Н-ской области, т.к. занимаемая мной должность сокращена. Может ли применяться к моей ситуации п.28 Постановления Правительства РФ от 17.12.2002 №897 Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, ...?

Лучший ответ

Указанное положение распространяется только на имущество государственное. По тексту вопроса, у Вас имущество муниципальное.

Спасибо за ответ! Если возможно хотелось бы получить ответ на 2-ой вопрос.

Судя по названию Положения - нет.

Типовое положение

о находящемся

в государственной собственности

служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897)

А где ответ?

Читайте условия договора найма.