Муж подал на развод. Могут нас развести не ставя меня в известность и не спрашивая моего согласия?
Стрикун Галина Владимировна, практикующий адвокат
г. Санкт-Петербург
нОтвет от 23.02.2013 22:51
А почему не дадут. ? Насильно в браке суд не держит.
Храмов Владимир Иванович, адвокат
г. Ульяновск
Ответ от 23.02.2013 22:51
Да, если вы будете против развода а муж хочет развестись все равно суд примет решение о разводе
Гапонов Никита Олегович, юрисконсульт
г. Ростов-на-Дону
Ответ от 23.02.2013 22:59
Что значит "без Вашего участия":
Если совместных детей нет и вы согласны на развод - подавайте совместное заявления в ЗАГС (ст. 19 СК РФ).
Если Вы не согласны или есть дети, то он расторгнет брак в судебном порядке, для этого Вашего желания, как правило, не требуется (ст. 21, 22 СК РФ).
Имущество Вы можете разделить по соглашению, а если не достигнете его, то в судебном порядке.
Вам чего еще надо???????