Буду ли я иметь право на часть этой квартиры в случае развода или нет?
Уважаемая Ольга Евгеньевна.
В том случае, если (в период брака) кредит на покупку данной квартиры будет погашаться в течение 10 лет за счёт общих денежных средств супругов (или путём внесения платежей за счёт принадлежащих Вам личных денежных средств), Вы будете вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру, если, иное не предусмотрено договором между супругами, при расторжении Вами брака. Но и долги, если брак будет расторгнут ранее окончания срока платажа по данному договору, будут также общими долгами супругов (п. 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ).
Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо иметь возможность ознакомиться с содержанием договора купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Желаю Вам успехов в вашей работе.
Уважаемая Ольга Евгеньевна.
В том случае, если (в период брака) кредит на покупку данной квартиры будет погашаться в течение 10 лет за счёт общих денежных средств супругов (или путём внесения платежей за счёт принадлежащих Вам личных денежных средств), Вы будете вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру, если, иное не предусмотрено договором между супругами, при расторжении Вами брака. Но и долги, если брак будет расторгнут ранее окончания срока платежа по данному договору, будут также общими долгами супругов (п. 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.