Как изменится сумма алиментов в случае, если бывшая партнерша также подаст на алименты на своего ребенка?

У меня есть ребёнок от бывшего гражданского мужа, я подала на алименты и должна получать 25%, теперь он должен выплачивать 70% т.к. большой долг. Сейчас он живёт с другой так же гражданским браком и у них недавно родился ребёнок если она тоже подаст на алименты мне уменьшат 25% на моего ребёнка?
Лучший ответ

На усмотрение суда. Изменение размеров алиментов или освобождение от их уплаты, установленных в судебном порядке возможно судом, в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон, согласно ст. 119 СК РФ. Также суд может учесть иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина!

Да, согласно положениям Семейного кодекса РФ на двоих детей выплачивается 1/3 часть алиментов то есть 16,5% на каждого ребенка.

Спасибо за ответ!