Владелец дома отказывается предоставить домовую книгу для прописки брата после решения суда

Я собственник жилого дома в котором я проживаю и прописан один. Раньше в доме был прописан мой брат, который фактически не проживал 17 лет и выписываться не собирался. 3 года назад я обратися в суд и брат был снят с регистрационного учета по решению суда. В Суд он не являлся и штамп в паспорте о снятии с учета не поставил. Сейчас он обратился в УФМС для прописки по его фактическому месту жительства (он женат и проживает в месте со своей женой и его ребенком). Ему нужно поставить штамп в паспорте о снятии регучета и прописаться в другом месте. В УФМС ему сказали, что для этого ему необходимо получить мою домовую книгу в которой есть штамп о его снятии с регистрационного учета. Домовую книгу ему я не дал. Максимум ксерокопию могу дать (он повторно планирует ехать в УФМС с моей домовой). Когда решение суда в ступило в законную силу я привез В УФМС копию решения суда и мне проставили штамп в домовую книгу о снятии с регучета моего брата. Скажите, пожалуйста обязан ли я повторно предоставлять домовую книгу только для того, чтобы поставить штамп в паспорт ответчика (моего брата)? В самом УФМС не настойчиво требуют домовую. У меня создалось впечатление о некомпетентности работников УФМС ведь по базе известно что брат выписан.

Лучший ответ

по сути это проблемы вашего брата, но если так хотите помочь, то рекомендуйте вашему брату обратиться в суд и получиь решение суда, с решением суда у него все получиться!

Спасибо за ответ!