Возможно ли оформление в собственность квартиры, после смерти отца и отсутствия наследников, проживающих в ней?
Мой отец умер много лет назад, у него в собственности была квартира. В нужные сроки из детей никто в наследство не вступил. В настоящее время в данной квартире прописан мой брат, его дочь и внуки, но фактически там никто не живет. Брат пьянствует много лет и никакого интереса к этой квартире не проявляет. Я хочу сдавать эту квартиру в наем с последующей продажей. Могу ли я оформить в собственность эту квартиру? Если могу, подскажите пожалуйста, каким путем это можно сделать?
Лучший ответ
Ирина, если наследство приняли фактически - вступили во владение наследственным имуществом - в 6 месячный срок после смерти отца - в судебном порядке заявите требования о признании принявшим наследство.