Как предотвратить выписку брата из приватизированной квартиры, где он зарегистрирован?
Да, она может обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользование жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Он в свою очередь может подать встречный иск о вселении, поскольку он там зарегистрирован. Но и она тогда вправе обратиться в суд с иском о выселении, поскольку он не является членом ее семьи и к данной квартире не имеет никакого отношения. Можно только время потянуть, но она его все равно выпишет.
Здравствуйте!
Если зарегистрированное лицо отказывается добровольно выписаться его выписывают в судебном порядке.
С Уважением!