Как гарантировать качество установки межкомнатных дверей и защитить себя от возможных проблем и повреждений имущества?

Заказали межкомнатные двери, планируем заказать установку.

Как обезопасить себя от дефектов работы и испорченного имущества? Хватит ли расписки от мастера в случае возникновения проблем и что там лучше указать?

Лучший ответ

Необходимо иметь документ, в котором будет указан вид выполненных работ и их цена. Этот документ должен быть подписан обеими сторонами.

Спасибо за ответ!

Лучше всего заключить с установщиком соответствующий договор подряда на установку дверей(ст.702 ГК РФ),в котором прописать условия выполнения работ и срок гарантии на выполненые работы. Работы принимать по акту приемки выполненых работ, при наличии недостатков, на момент приемки, обязательно указывать их в акте (обязательно указав срок на их устранение). Рекомендую сам текст договора подготовить у юриста, с учетом Ваших требований.

Спасибо за ответ!