Как разрешить проблему с выплатами ПФР при неактивности ИП - возможность закрыть ИП или объявить банкротство?

Я ИП с 2008 года, третий год я не осуществляю деятельность, соответственно не произвожу ни какие выплаты. Сейчас ПФР через суд, о котором я не знала, требует с меня выплаты за весь период. Подскажите что делать, можно ли закрыть ИП или обьявить банкротом? Вобщем, подскажте выход из это ситуации. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

В таком деле возможны разные варианты решения проблемы, в зависимости от различных обстоятельств. Судебная практика также складывается неоднозначно. К сожалению, недостаточно предоставленной Вами информации для полноценного ответа. Также нам необходимо ознакомиться с материалами дела и прочитать исковое заявление ПФР.

Но Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru, более полно изложив суть дела, и мы сделаем всё возможное, чтобы Вам помочь! Спасибо за вопрос.