Предприниматель обязан заполнять нулевые декларации - возможные последствия и действия

Занимался предпринимательской деятельностью с 2004 по 2006 года, потом переехал в другой город но ИП не закрыл, потом хотел закрыть но образовалась за должность по страховым взносам и сказали что закрыть можно только после выплаты взносов, страховые взносы выплатил и в декабре 2015 года закрыл, сегодня меня уведомили что подают на меня в суд за не предоставление нулевых деклараций, сумма штрафа 140000. Этот штраф ввели в 2014 году, я соответственно об этом ничего не знал, должны ли они были уведомить меня о необходимости подачи нулевых деклараций? Как быть? Что подскажите?
Лучший ответ

Здравствуйте. нет не должны уведомлять.