Служу в наркоконтроле, но нуждаюсь в длительном больничном - осложнения после инсульта и отсутствие приглашения на обследование в институте мозга вызывают проблемы на работе
Елена, здравствуйте! Указ Президента РФ № 613:
Отпуск по болезни
114. Отпуск по болезни сотруднику предоставляется на основании медицинского заключения, выдаваемого военно-врачебной комиссией.
115. По истечении четырех месяцев непрерывного нахождения в отпуске по болезни, за исключением отпуска по болезни в связи с ранением (контузией) или увечьем, полученными при исполнении должностных обязанностей, сотрудник направляется на медицинское освидетельствование для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах наркоконтроля.
Таким образом, полагаю, что Вы имеете право находиться в отпуске по болезни и более 4 месяцев, но должны быть направлены на ВВК. Сейчас нужно ждать заключения ВВК.
С уважением,
Харченко О.В.