Задержание сотрудниками ГИБДД мужа на личном транспорте с соляркой без чека - законность изъятия и задержания
Сотрудники ГИБДД задержали мужа на личном транспорте вез солярку, купленную на заправке для личных нужд, чека при себе не было. Составили протокол и собираются изымать транспортное средво и груз, законно ли изьятие и задержание?
Обратитесь в прокуратуру, но помните, что вы должны будете доказать, что купили солярку для личных нужд(это в том случае если ваш муж перевозил горючее в канистрах, в бочьке)
Если ваш муж вез горючее в бензовозе и без документов, то действия сотрудников могут быть признаны законными, а в отношении вашего мужа будет возбуждено административное производство(нарушение правил перевозки опасных грузов)
Конечно нет, это произвол!