Добрый день. Хочу купить дачу в СНТ. Возможно ли самому оформить договор купли-продажи и заверить его у нотариуса?
Дл яоформления договора нотариус не нужен. Договор оформляете в простой письменной форме, подписываете и регистрируете в территориальном Управлении Росреестра по МО. После регистрации он считается заключенным. К договору должен прилагаться передаточный акт в соответствии со ст. 556 ГК РФ.
Светлана, договор не требует обязательного нотариального удостоверения. Регистрацию права собственности необходимо производить в Управлении Росреестра, на основании договора, составленного в простой письменной форме. Лучше показать документы, на основании которых хотите приобретать юристу.