Возможно ли оформить дарственную на уход за родной сестрой бабушки?
У меня такой вопрос. У меня есть бабушка, она не может уже себя полноправно обслуживать и я за ней ухаживаю. Она не родная мне бабушка, то есть она родная сестра моей бабушки (матери отца). Может ли она оформить договор дарения на меня и что для этого нужно?
Лучший ответ
Письменный договор дарения, если недвижимости то затем его регистрация в Росреестре.
Спасибо за ответ!
Нужно подготовить договор дарения в простой письменной форме, обратиться в Управление Росреестра для регистрации договора дарения и права собственности. Там будет необходимо присутствие бабушки, либо ее представителя с нотариально оформленной доверенностью.
Спасибо за ответ!
Можно. Нужен договор дарения в 3 экз., правоустанавливающие документы на дом, кадастровый паспорт, 1000рублей на уплату ГП, ваши паспорта..Нужна будет реальная помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!