Можно ли зарегистрировать новорожденного без согласия собственника при отсутствии проживания по данному адресу?
Прочла в интернете, что если новорожденного не зарегистрировали в течении 6 месяцев (без согласия собственника или ответственного квартиросъемщика) и мать с ребенком не проживают по этому адресу фактически, регистрация возможна с согласия собственника? Это верно?
Несовершеннолетнего можно когда угодно зарегистрировать по месту регистрации родителей/одного из родителей без чьего-либо согласия.
Светлана, здравствуйте! Нет, не верно. Несовершеннолетних детей в любой момент можно зарегистрировать к родителю, разрешение нанимателя и др. членов семьи (если ж/п не приватизировано), а также собственника ж/п не требуется. Ни через шесть месяцев, ни позже.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Светлана.
Регистрация ребенка производится по месту регистрации одного из родителей. Согласие собственника при этом не требуется.
С уважением,
Никита Андреевич