Можно ли продлить больничный лист на такой же срок после вызова врача на дом?
Закон молчит на этот счет, поэтому все зависит от того, как решит руководство поликлиники.
Обратитесь к заместителю главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, я думаю, что он(а) не откажет в решении данного вопроса.
Ничего страшного также не случится, если Вы отнесете на работу два больничных, их обязаны принять и оплатить.
И еще раз повторюсь: Вы ничего не потеряете и с двумя больничными!
Татьяна, у Вас просто будут 2 больничных и каждый действительный.
Только вот врач у нас хороший, а руководство поликлиники не обнадеживает
Пусть врач и отправит Вас к заместителю главного врача. Либо закроет предыдущий больничный, и Вы отнесете два больничных, ничего не теряете.
Врачи разные, боюсь, что по первому напишут нарушения, потому что не явилась на прием, но ведь при этом я вызвала врача, из той же поликлиники
Не напишут нарушения, а если напишут, то совершат ошибку, потому что факт невозможности прийти на прием подтвержден другим врачом.
Спасибо, вы меня успокоили, а то я ночей не спала
А к какому из врачей идти? к обоим?
Уважаемая Татьяна, г. Тверь !
Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ, в котором предлагается новая процедура продления больничных.
Согласно приказу, лечащий врач сможет выдать лист нетрудоспособности амбулаторному больному на срок до 15 календарных дней.
А продлить этот срок сможет только врачебная комиссия медучреждения.
По старым правилам лечащий врач мог выписать больничный максимум на 10 дней, но имел право самостоятельно принимать решение о продлении листков нетрудоспособности до 30 дней.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.02.2013г
18:34 моск.
это все я читала в интернете, потому и описала свою ситуацию подробно, я ни от чего не скрывалась, просто больничный затерялся, а я настолько плохо себя чувствовала, что врача вызвала на дом. Если сложить все дни моих больничных- выходит 9 дней. Все остальное я уже описала в самом вопросе
Уважаемая Татьяна, г.Тверь !
В таком случае продлить больничный может пока ещё может лечащий врач у которого вы в данный момент наблюдаетесь.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.02.2013г
19:34 моск.
Спасибо всем! Мне действительно второй врач продлил больничный, ознакомившись с записью в карте о моем состоянии первого врача, а второй я ему подарила
Значит. не все так плохо в нашей медицине. Больше не хворайте.