Необходимые документы для въезда на ПМЖ в Россию с Украины и процедуры для гражданина России.
Какие документы нужны для въезда на ПМЖ в Россию с Украины? Брат моего мужа планирует переехать в Россию. Он был женат сейчас в разводе. Все родственники живут в России (родители, брат). до 1991 года он являлся гражданином России. Какие действия ему сейчас нужно совершить?
Уважаемая Анжела.
Оптимальней всего заявление о приёме в гражданство РФ подать в Посольство РФ в Украине прямо сейчас, не переезжая в РФ (основание-родители-граждане РФ, проживающие в РФ).
Тогда не надо будет в РФ оформлять временное и постоянного проживание и т.д..
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.