Как считать срок предъявления исполнительного листа в банк и кто несет ответственность за его просрочку?

Такая ситуация: 13.02.13, взыскатель ЮЛ предъявляет ИЛ в местный филиал банка должника, до настоящего момента денег нет, сотрудники филиала банка говорят, что р/с должника находится в головном банке и они направили ИЛ в Москву. Как в этой ситуации считать срок предъявления ИЛ в банк? Какая ответственность банка за просрочку исполнения ИД?
Лучший ответ

Все правильно..Исполнительный лист предъявляется непосредственно должнику, указанному в решении. В решении суд не мог взыскать с ФИЛИАЛА, тк филиалы не юрлица

Уважаемая Галина Владимировна! Суть вопроса не в том с кого взыскивать)) а о том, можно ли предъявить ил в филиал банка в котором у должника открыты счета. Пример: счет открыт в Москве в Альфа-банк или в любом ф-ле, а ил предъявляешь в ближайший ф-л Альфа-банка, как в этой ситуации считать дату предъявления ил?